Автор Тема: Что делать, когда грусть не проходит?..  (Прочитано 998 раз)

Оффлайн Багульник

• Мир ощущений чист и бесхитростен
  • Всеобщий Модератор
  • Новичок
  • Не пиранья, а ПИРАНЬЮШКА...
    • Просмотр профиля
    • "А" в КРУГе"
Эта проблема не частная. Она, без преувеличения, носит глобальный характер. И все же, у кого-то имеются ключики к решению и этой глобальной проблемы. Они имеются у каждого человека. Только одни их замечают и используют в своей жизни, а другие почему-то не видят. Почему? Может, состояние грусти - это их естественное состояние и они не хотят от него избавляться?
« Последнее редактирование: 11:57:04, 30.10, 2016, от Багульник »
Я не вижу - я чувствую

Оффлайн авкруговскаяМАМА

• Новичок
  • *
  • я Бегемот таёжный и Печалька по совместительству
    • Просмотр профиля
    • авторский сайт по дизайну и проектированию интерьеров
Одно дело когда грусть светлая, творческая. Такая грусть плодотворная почва для творчества: рассказы, стихи, музыка, рисунки - у каждого это что-то свое. А другое дело, когда эта хандра стремится поглотить всего тебя и обернуться затяжной депресией. В этом случае необходимо предотвратить процесс "скатывания" в пропасть, и использовать все доступные методы для улучшения настроения. Опять же, скажу о себе. У меня ухудшается настроение когда я не востребована профессионально, не могу общаться, куда-то ездить, с кем-то разговаривать. Делать что-то творческое и ощущать себя "в своей тарелке". Проще говоря, для меня моя профессия это "точка силы", как говорят психологи. Чтобы избавиться от ощущения потерянности в такой ситуации спасает ДРУГОЕ ТВОРЧЕСТВО - вышивание, например. Просмотр хорошего позитивного фильма, комедии, фильма жизненного, который дает пищу для размышления. Очень любила всегда в таком настроении читать что-то о известных людях. К примеру журнал Гала Биография, или Караван историй. Дело в том, что в жизни каждого человека бывает очень много сложных, порой трагических событий. И чтение чьих-то историй жизни очень помотает ощутить, что ВСЕ ПРОХОДИТ. ПРОЙДЕТ И ЭТО. Иногда из этих историй даже удается почерпнуть идеи по выходу из своего кризиса. Короче, для меня это прекрасный вид психотерапии, который всегда под рукой. Еще можно послушать любимую музыку, погулять в каком-то красивом месте. Пообщаться с друзьями, сходить в кино. Можно, конечно, и что-то вкусное съесть, НО ОСТОРОЖНО!!!! ЭТО ПОРОЖДАЕТ НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ, ВОЗНИКАЕТ ПРИВЫЧКА ЗАЕДАТЬ ПРОБЛЕМЫ, ЧТО В ИТОГЕ ПРИВОДИТ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ К ЛИШНЕМУ ВЕСУ.
« Последнее редактирование: 07:50:29, 03.11, 2016, от авкруговскаяМАМА »